Пятница, 26.04.2024, 06:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости сайта [23]
Всё что касается работы сайта и его обновления!
Новости кинематографа [25]
Всё о зарубежном и отечественном кино, а также всё, что с ним связано
Наш опрос
Что Вас больше интересует в "Стране Грёз"?
Всего ответов: 189
!ЧАТ ЗАКАЗОВ!Принимаем заявки на фильмы,игры,клипы
Главная » 2008 » Май » 16 » Принц Каспиан...пришествие...
Принц Каспиан...пришествие...
23:09

Сегодня в нашем прокате стартует фильм Хроники Нарнии: Принц Каспиан" - продолжение предыдущей саги о Льве, Колдунье и Платяном шкафу. Волшебный шкаф исчез, Белая Колдунья погибла, и об Аслане не было слышно целую тысячу лет. Питер, Сьюзен, Эдмунд и Люси Пивэнси возвращаются в Нарнию и находят там совершенно другой мир, где новый враг собирает войска под своими знамёнами и где добрые местные обитатели оказались на грани вымирания. И теперь семье Пивэнси нужно помочь принцу Каспиану взойти на трон и мудро править волшебной страной.
В главных ролях братьев и сестёр Пивэнси снова выступают молодые британские актеры, открытые режиссером Эндрю Адамсоном в первом фильме: 12-летняя Джорджи Хенли в роли Люси, младшей сестры, которая первой встречает великого Аслана во время новых странствий по Нарнии; 16-летний Скандар Кейнс в роли Эдмунда, младшего из братьев, который в первой серии предал своих родных ради собственных амбиций; 19-летняя Анна Попплевелл в роли Сьюзен, осторожной и практичной старшей сестры; и 21-летний Уильям Мозли в роли Питера, старшего из братьев и ныне правителя Нарнии, который бесстрашно руководит битвой за спасение своих владений от тирании злобного короля Мираза.
Принца Каспиана играет Бен Барнс , 26-летний английский театральный актёр, больше всего известный по роли в спектакле Лондонского национального театра «Юные историки» (The History Boys), первой постановке увенчанной призами пьесы Алана Беннетта на Вест-Энде. Недавно он закончил съёмки в фильме по пьесе Ноэла Коуарда “Easy Virtue” с Джессикой Бил и Колином Фёртом, снялся в главной роли в независимой картине «Больше, чем Бен» (Bigga Than Ben), а перед этим сыграл небольшую роль в фэнтези Мэтью Вона «Звёздная пыль» (Stardust). Режиссер долго и безкуспешно искал актера на роль Каспиана - и Бен попался ему всего за 3 недели до начала съемок. Его заметили именно в спектакле "Юные историки", попросили записать пробы, а затем назначили прослушивание. "Нам нужен был молодой человек героической внешности, который был бы при этом способен отразить всё, что постигает его персонаж по ходу развития сюжета, - говорит режиссер. - Когда мы наконец-то познакомились с Беном, он показался нам обаятельным, смешным и уютным. Он нас покорил. По его стараниям и энтузиазму было видно, как он хочет получить эту роль. Я был восхищён его чувством такта в работе".
Фильм опять населяет множество волшебных животных и существ - но в этот раз гример Тэми Лейн и обладатель «Оскара», художник по гриму Говард Бергер решили создать для "Принца Каспиана" много новых персонажей разных возрастов и рас. В новом фильме впервые появляется женщина-кентавр, дети-кентавры и восьмидесятилетний фавн.
Съемки фильма проходили в Новой Зеландии, поэтому фанаты "Властелина Колец", который также снимался в этой стране, иногда будут узнавать знакомые места. Завершили работу над "Принцем Каспианом" в Чехии, Польше и Словакии. Там создателям картины пришлось совершать настоящие чудеса. Так, деревянный мост, на котором разыгрывается одна из финальных батальных сцен «Принца Каспиана», был возведен на реке Сока, в курортной местности Бовец, в Словении. В строительстве принимали участие 20 инженеров и строителей, которые работали на постройке моста целый месяц. Роджер Форд, проектируя мост, основывался на рисунках моста, который Юлий Цезарь построил через Рейн во время войны с германцами. Чтобы осуществить план Форда, инженерам пришлось временно изменить течение реки Сока! Так что нам будет, на что посмотреть в этом фильме.
Приключения героев вы посмотрите на большом экране - а сейчас мы с вами полюбуемся на нью-йоркскую премьеру "Принца Каспиана", состоявшуюся на днях.
Категория: Новости кинематографа | Просмотров: 788 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Найди свой интернет магазин. Полный рейтинг интернет магазинов Украины Rambler's Top100 Rambler's Top100